0товаров, на 0 грн. 

Как выбрать офисный диван: основные правила

Когда нужно купить диван в офис - это важная задача, которую обязательно нужно решить с максимальным результатом, поскольку офисная мебель - это лицо компании. Есть несколько основных критериев, на которые стоит ориентироваться.

Как правильно выбрать офисный диван

купить диванЕсть несколько полезных советов от профессионалов, которым обязательно стоит последовать:


  • определиться с типом: такая мебель может быть прямой, угловой и криволинейной, а также иметь форму буквы П. При выборе следует опираться на планировку помещения и его габариты;

  • решить, какая конструкция лучше - модульная или монолитная, причем для офисов чаще выбирают второй вариант из-за его широких функциональных возможностей;

  • выбрать размер: тут все достаточно просто: отталкиваться нужно, опять-таки, от площади офисного пространства, а также от того, сколько предполагается принимать посетителей.

Это основные критерии, но существуют и другие. Так, поскольку офисные диваны - покупка недешевая, всегда хочется, чтобы он прослужил подольше. А это значит, что нужно обратить внимание на каркас. Лучше всего покупать мебель со стальным или деревянным каркасом - она, конечно, будет стоить дороже, но зато не придется через несколько месяцев снова оформлять покупку. Если желание сэкономить все равно есть, можно выбрать вариант сочетания дерева и ДСП - в этом случае удастся совместить прочность и доступную цену. Такие офисные диваны считаются качественными.

Само собой, внимание уделяется и обивке. Тут также лучше вложиться в прочные и устойчивые к износу материалы, такие как натуральная и искусственная кожа, плотные мебельные ткани. Они должны хорошо чиститься и не стираться на протяжении длительного периода времени, чтобы не пришлось заказывать перетяжку.

Наконец, есть и такой критерий, как наполнитель: даже если диван будет иметь прочный каркас и хорошую обивку, без соответствующего наполнителя он быстро потеряет свой привлекательный внешний вид. Поэтому лучше всего выбирать пружинный блок.

Где покупать диван в офис: варианты

Сделать это можно в обычном мебельном магазине или в торговой точке на просторах Всемирной сети. Первый вариант позволяет в буквальном смысле потрогать вещь перед покупкой, но обычно для того, чтобы найти подходящий по всем критериям диван в офис, приходится потратить действительно много времени. А это значит, что нужно найти человека, у которого это время будет.

Покупка в интернет-магазине decart.ua - это всегда удобно: описание позволяет получить полное представление о товаре, причем делать выбор можно, буквально не вставая с кресла. А вещь доставят, соберут, и при всем этом покупка обойдется дешевле. Именно поэтому большинство бизнесменов (то есть людей, которые знают цену времени) и делает выбор в пользу специализированных интернет-магазинов.

Офисный диван - это предмет мебели, который будет встречать посетителей и по которому они будут составлять суждение о компании, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы это суждение было положительным.

429