0товаров, на 0 грн. 

Как выбрать мебель для детской комнаты?

детские спортивные костюмы в АнгелочекДетская комната – помещение, в котором должно быть уютно, красиво и максимально безопасно. Все эти характеристики во многом зависят от выбора мебели. Для детских комнат стоит выбирать продукцию, выполненную из экологичных и безопасных материалов. Это не значит, что нужно отдавать солидные суммы за кровать или стол из массива. Стоимость такой мебели высокая, но можно найти альтернативу – изделия из МДФ или ЛДС. Обязательно заказывайте продукцию у проверенного производителя или поставщика, который предоставляет гарантию качества.

Экологичность и безопасность стоит ставить на первое место по важности при подборе текстиля для оформления интерьера, при покупке напольных покрытий, декоративной отделки для стен. Такого же принципа нужно руководства при покупке других детских товаров: игрушек, одежды. Например, детские спортивные костюмы в Ангелочек из трикотажа, хлопка, футера не сковывают движений, не вызывают аллергии, чего нельзя сказать о синтетике.

Какую мебель нужно купить для детской?

Выбор мебельных элементов зависит от возраста ребенка и его увлечений. Для малышей дошкольного возраста необязательно оборудовать полноценное рабочее место с компьютерным или письменным столом. Лучше оборудовать безопасный уголок для игр. Но школьнику без собственного стола и удобного кресла не обойтись. Удобное положение тела во время чтения, письма – лучшая профилактика разных проблем с позвоночником.

Но центральное место отводится спальному месту, так как крепкий сон – залог хорошего самочувствия. Во время отдыха восполняются силы. Если комната небольшая, то можно установить диван-трансформер. В собранном виде он не занимает много места. Благодаря встроенному механизму трансформации диван легко превращается в полноценное спальное место. Модели со строенными нишами отлично справляются с функцией хранения вещей.

При выборе мебели для детской любой площади и планировки лучше предварительно подготовить проект с расстановкой мебельных элементов. Вы точно будете знать, что и каких размеров нужно заказать.

461