0товаров, на 0 грн. 

Планировка квартиры или дома с использованием гипсокартона

До недавних пор выровнять стены можно было единственным способом – оштукатурив их. Метод хоть и очень качественный, но требующий много времени и усилий на его выполнение. В настоящее время, благодаря появившемуся гипсокартону, подобное выравнивание можно произвести в самые оптимальные сроки. Такой ремонт квартир в Днепропетровске позволил многим навсегда распрощаться с кривыми стенами и неровными потолками, не поддающимися никаким ухищрениям. При этом появилась возможность придать интерьеру помещений эксклюзивности, просто выполнив из этого же материала функциональные ниши с полочками, арки, многослойные потолочные конструкции и многое другое.

Удобный монтаж гипсокартона в Днепропетровске оценили многие, это основное преимущество его использования. Отсутствие пыли, грязи и жидких растворов, обеспечили настоящий прорыв в ремонтных работах. К тому же, установить эти простейшие конструкции, при желании, сможет каждый владелец жилья, который умеет обращаться со строительными инструментами. Конечно, сложный потолок самому будет сделать не просто, для этого лучше обратиться к профессионалам, об их возможностях вы можете узнать тут, но вот обшить гипсокартоном стены во всей квартире, вполне по силам и людям без опыта.

Еще один плюс гипсокартона заключается в том, что с его помощью можно легко перепланировать жилое пространство. Естественно кардинально изменить квартиру советской постройки будет сложно, а иногда невозможно, однако спрятать неказистые стены, зонировать длинные помещения или слегка исправить их конфигурацию, за счет создания легких гипсокартонных перегородок, безусловно можно. К примеру, сегодня популярен прием с установкой раздвижных дверей, которые помещены в небольшие перегородки по бокам у каждой стены. Таким образом, скрывая сами двери за фальшстеной.

Общая тенденция сегодняшних ремонтов, это открытые пространства, и один из способов, сделать их легче, это соорудить межкомнатную арку, вместо громоздкой двери. Это красивое и эстетичное сооружение также можно легко выстроить из гипсокартона. Вообще сегодня из этого материала делают не только арки, но и колоны, короба, различные функциональные ниши и прочие шедевры «гипсокартонного зодчества». Как правильно собрать все эти конструкции, знают здесь, где вам необходимо только разместить заявку на выполнение работ.

471

Читайте также

...

Ремонт квартир в Киеве: качественно, быстро, по доступным ценам

Ремонт квартир в Киеве: качественно, быстро, по доступным ценам

Ремонт собственного жилья довольно деликатное дело, ведь всегда хочется сделать все на 100%, но част...

Выбираем ламинат для спальни

Выбираем ламинат для спальни

В процессе создания спального интерьера мы стремимся достичь полной гармонии цветовой гаммы и стилис...

...