0товаров, на 0 грн. 

Прогулочные детские коляски - где купить и как правильно выбрать

С наступлением тепла всем хочется проводить больше времени на улице. Это касается и родителей с детьми – малышам для хорошего самочувствия и крепкого сна нужны прогулки на свежем воздухе.

Когда ребенку исполняется 7-8 месяцев, родители задумываются о том, где можно купить прогулочную коляску недорого, так как люлька в транспортировке не очень удобна, особенно, если прогулки длительные.

Ребенка интересует все вокруг, а потому прогулочные коляски имеют ремни безопасности, кроме того - съемные бамперы, которые не дают вертлявому чаду упасть. В прогулочных колясках положение ребенка в основном сидячее, но бывают модели, которые трансформируются в люльку, и ребенок может поспать.

Правильный выбор обеспечит комфортные прогулки и ребенку, и родителям. Чтобы малыш не хныкал и не вертелся, спинка должна быть широкой, сидение – удобным, а подставка под ножки – регулируемой. Обычно в прогулочных колясках предусмотрена «крыша» - капюшон с обзорным закрывающимся окошком, который защитит чадо от дождя, ветра или солнечных лучей.

В мегаполисе при повышенном автомобильном движении маневренность создадут колеса (большие или маленькие) с качественной системой амортизации. Это также облегчит родителям комфортную и плавную езду по пересеченной местности, которая не потревожит покой и сон малыша.

Немаловажная деталь, которую нужно учесть – вес прогулочной коляски. Не стоит забывать, что маме иногда (если не всегда) придется самой нести ее по ступенькам, загружать в лифт в общественный транспорт, авто и т.д. Итак, по весу коляски условно можно разделить на тяжелые, облегченные и суперлегкие – у каждой есть свои специфические функции, полюсы и минусы.

Интернет-магазин детских товаров magdek.com.ua предоставит широкий выбор каждой модели, какую бы вы ни выбрали:

  • Средний вес тяжелой прогулочной коляски – до 15 кг. Они подходят детям до трех лет, пока чадо не начало больше времени проводить вне коляски, ведь она довольно тяжелая, и даже если ее сложить, занимает много места. Очень удобна такая коляска в зимнее время, для прогулок по ухабистой дороге.
  • Облегченные коляски сохраняет практически все те же функции, что и тяжелые, но удобнее за счет меньшего веса – 6-9 кг. Они легче складываются и занимают меньше места. Сидение в такой коляске расположено ближе к земле, так малыш сможет сам вылезать из коляски.
  • Суперлегкие коляски весят примерно 3,5 - 6 кг. Это идеальный вариант для прогулок в теплую погоду. В сложенном виде они занимают мало места, а складываются при помощи всего лишь одной кнопки. Единственный минус – колеса и каркас обычно делают из пластика, а это не способствует устойчивости.
367