0товаров, на 0 грн. 

Для чего нужен наматрасник?

Покупая новую кровать, человек покупает ещё и на хороший матрас. Иногда последний стоит так же как и кровать. Поэтому мало кто хочет тратиться ещё и на наматрасник. Эта вещь появилась в продажах сравнительно недавно, но её уже можно найти во всех магазинах постельного белья. Зачем он нужен, и для чего его покупать? Для ответа на эти вопросы, нужно рассмотреть, какие функции он выполняет.

Какие функции выполняет наматрасник?

  1. Защита матраса от воздействия внешних факторов и продление срока службы матраса;
  2. Влаговпитывающие чехлы защищают матрас от попадания жидкостей. Это очень удобно, например, если дома маленький ребенок. В этом случае не нужно использовать неудобные пеленки, которые постоянно мнутся. Матрас – это такая вещь, которую практически невозможно выстирать, поэтому и придумали чехол для него;
  3. Такая защита легко снимается и стирается, это очень быстро и удобно;
  4. Наматрасник позволяет создать идеальный микроклимат для сна, ведь без него, тепло тела уходит в матрас, а чехол его сохраняет;
  5. Позволяет отрегулировать жёсткость или мягкость поверхности;
  6. Интернет-магазин постельного белья «Ранфорс» предлагает широкий выбор наматрасников, среди них и антибактериальные чехлы. Они предназначены для людей, склонных к аллергии. Кроме этого, такая защита предотвращает появление клещей и грибка;
  7.  Существуют чехлы на все сезоны, они помогают установить оптимальную температуру для каждого времени года и любой температуры в помещении. Как одна защита может быть полезна на все сезоны? Всё очень просто: наматрасник имеет две стороны, обе они сделанные из разного материала. Стоит его вывернуть, и функция тепла переходит в функцию прохлады.
  8. Он помогает не скользить простыни по поверхности, чем влияет на комфортность сна.
  9. Чехол поможет «обновить» старый матрас и придать ему мягкости. Ведь наматрасники делаются из разных материалов, некоторые из них придают поверхности мягкости, некоторые – жёсткости.

Как вы видите, наматрасник выполняет очень много полезных функций, поэтому является нужной вещью для каждого человека. Купить наматрасник можно в мебельном магазине, на рынке, или сделать покупку через интернет. Какой бы способ вы не выбрали для себя, помните, что это полезная покупка, и вы правильно сделали, что заказали его.

Матрас – это не дешевое удовольствие, поэтому нужно позаботиться о внешнем виде, поручите эту работу специальному чехлу, он продлит срок эксплуатации матраса и сделает ваш сон более комфортным.

451