0товаров, на 0 грн. 

Классическая мягкая мебель

Интернет-магазин «Мебель Дом» предлагает широкий выбор мягкой мебели, в число которой входят изделия классического стиля, пользующиеся сейчас большой популярностью. Имея в доме мебель, изготовленную в классическом стиле, можно внести в интерьер помещения элемент роскоши и удобства.

Виды классической мягкой мебели

Классическая мебель всегда в моде. Она имеет привлекательный вид, многофункциональна и удобна. При этом ассортиментный ряд таких изделий очень широк. В настоящее время доступен выбор следующих видов моделей:

  • неоклассика. Характерной особенностью комплектов мягкой мебели неоклассического стиля является плавность и обтекаемость форм, благодаря которым изделие приобретает лёгкость и визуально не загромождает пространство;
  • барокко. Мебель, изготовленная в этом стиле, украшена позолотой и другими выразительными деталями, придающими изделиям особую роскошь. На диванах и креслах, выполненных в стиле барокко, удобно расположиться в минуты отдыха, за чашкой чая;
  • готика. Предметы готической мягкой мебели имеют яркую обивку и мелкий принт. Как правило, они изготавливаются из цельного дерева с использованием натуральных материалов. Благородная фактура изделий внешне привлекательна и придаёт мебели особый шик и изысканность;
  • ампир. Мягкая мебель в стиле ампир помимо красивой обивочной ткани имеет большое количество пуговиц, бахромы и других декоративных элементов. Именно эту мебель предпочитали видеть в своих покоях царские особы и знатные вельможи.

Классическая мягкая мебельОдним из примеров такой классической мягкой мебели является диван Роза, изготовленный на мебельной фабрике Danaya и представленный в каталоге интернет-магазина «Мебель Дом» на странице https://mebeldom-ramenskoe.ru/product/divan-roza/. Данная модель имеет высокую фигурную спинку, удобные подлокотники и небольшие резные, полированные ножки. Конструкция изделия полностью разборная, что облегчает её доставку и установку. Данный диван может комплектоваться креслом и украшаться стразами Сваровски.

В отдельную категорию можно выделить угловые диваны классического стиля. Такие изделия подойдут для просторных помещений и небольших комнат. Каркас угловых конструкций представляет собой трансформируемый механизм, позволяющий превратить диван в удобное спальное место. Некоторые модели могут иметь сменные чехлы, позволяющие длительное время поддерживать отличный внешний вид дивана. Чехлы сами представляют собой элегантные текстильные изделия, подчёркивающие красоту мягкой мебели и предохраняющие её от случайных загрязнений. К преимуществам угловых классических диванов относят:

  • экономию пространства;
  • удобство использования;
  • простой механизм трансформации;
  • разнообразие цветовой палитры обивки и текстильного оформления.

Полную коллекцию мягкой мебели классического стиля можно посмотреть на страницах интернет-магазина «Мебель Дом» в Раменском.

520

Читайте также

Мебель из дерева в современном интерьере

Мебель из дерева в современном интерьере

Мебель является неотъемлемой частью интерьера. При правильном выборе она может кардинально изменить ...

Мебель из искусственного ротанга – долговечность, универсальность, эстетичность

Мебель из искусственного ротанга – долговечность, универсальность, эстетичность

Новейшие нанотехнологии предлагают представителям современного общества практичные товары с продолжи...

Коллекции модульной мебели

Коллекции модульной мебели

Любая модульная мебель имеет одну отличительную особенность – она собирается из нескольких модулей р...

Корпусная мебель для гостиной: что необходимо знать

Корпусная мебель для гостиной: что необходимо знать

Каждый согласится с тем, что гостиная является тем помещением в доме, которому собственники уделяют ...