0товаров, на 0 грн. 

Как выбрать удобный рюкзак для города?

Современный ритм жизни диктует нам свои условия. Порой за день нужно успеть выполнить множество дел, включая деловые встречи, посещение тренажерного зала и покупки в продуктовом магазине. Хорошо, когда все необходимое для работы и отдыха всегда под рукой и лежит в компактном рюкзаке.

Городской рюкзак - это не просто трендовый аксессуар для молодежи. Сегодня все больше людей разных возрастов предпочитают носить вместительные рюкзаки, куда легко помещается и ноутбук, и ланч-бокс с обедом.

Как подобрать хороший вариант рюкзака?

Рюкзак для города должен обладать рядом характеристик:

  1. Быть прочным и износостойким. Непромокаемая наружная ткань сохранит содержимое сухим при дожде и снеге, а качественная фурнитура исправно прослужит не один год.
  2. Обладать продуманной системой подвески, с помощью которой вес содержимого будет равномерно распределятся на спину и плечи. Широкие и мягкие лямки не будут врезаться в тело даже при большой заполненности рюкзака для города.
  3. удобный рюкзак для городаОртопедическая спинка в комплексе с сетчатыми вставками гарантирует вентиляцию. Спина не потеет, а комфорт использования рюкзака существенно возрастает. Часто бренды используют собственные технологии, например в рюкзак Osprey Tropos 32 оснащен системой AirSpeed, которая образует так называемую воздушную подушку между спиной и рюкзаком, что обеспечивает максимальный воздухообмен.
  4. Иметь отдельное отделение для ноутбука или планшета. Как правило, оно расположено непосредственно у спинки рюкзака и закрывается на молнию или липучку. Выбирая модель для себя, поинтересуйтесь у продавца максимальным размером диагонали ноута, который может вместить отделение.
  5. Иметь дополнительные карманы для мелочей, возможно органайзер для канцелярских принадлежностей, карабин для ключей, боковые кармашки для бутылки с водой.
  6. Быть недорогим. Высокая цена на городской рюкзак зачастую не оправдана. Стоимость конечного изделия здесь скорей обусловлена затратами на материалы при пошиве, а нередко и именем производителя. Носить за плечами брендовую вещь безусловно престижно, но повысит ли это рабочие характеристики рюкзака и продлит ли его срок службы - вопрос.
  7. выбрать удобный рюкзак для городаНравится вам. Времена, когда рюкзаки ассоциировались исключительно с походами и вылазками на природу, ушли в прошлое. Ведущие производители качественных сумок предлагают стильные городские рюкзаки как мужчинам, так и женщинам. К вашим услугам лаконичные модели для офиса, оригинальные варианты для тех, кто следит за модой, рюкзаки для города, украшенные пайетками и декоративными элементами для девушек, а также яркие для студентов и школьников.

На что стоит обратить внимание?

Качество рюкзака напрямую зависит от технологий, которые применялись в производстве. Китайские товары не могут порадовать надежностью и износостойкостью. Это покупка на несколько месяцев, затем вещь теряет привлекательный вид, материал выгорает на солнце, швы расползаются, а молнии заедают. Выбирая продукцию проверенных фирм, вы платите за качество. Присмотритесь к проверенным временем и миллионами пользователей товарам немецкого бренда Deuter, шведской компании Fjallraven или американской Osprey. Рюкзаки для города этих и других производителей вы найдете в интернет магазине freeride.com.ua.

464