0товаров, на 0 грн. 

Преимущества и отличительные характеристики солнечных батарей

Энергетический рынок способен поставить в затруднительное положение не только отдельного человека, но и целые государства. Учитывая цену за киловатт-часа, особенно в пиковые периоды наивысшего спроса, самое время выбирать солнечные батареи, одним махом решающие экономические и экологические проблемы современности. Перейти на сторону альтернативной энергии можно с помощью компании"Vinur".Специалисты компании с радостью уделят вам время, для этого кликайте здесь.

Солнечные батареи: эффективность и особенности строения

Поскольку комплект солнечных батарей не только исключает неудобство веерных отключений и скачков напряжения, но и служит отличным способом получения прибыли от продажи электроэнергии, неплохо было бы знать подробности устройства:

Элементом, напрямую связанным с выработкой энергии, являются панели. На рынке сегодняшнего дня можно выбрать поликристаллические или монокристаллические их варианты.

https://vinur.com.ua/media/djmediatools/cache/700x500-crop-90-images_aboutus_completed-objects_55-1_2.jpgВвиду отсутствия возможности получать электричество от такого оборудования, свою роль в работе системы играют накопители. Именно от этой системы аккумуляторов, сгенерировавших энергию светлого времени суток, обеспечивается работа электроприборов в вечерний и ночной период.

Важностью управления процессом зарядки как раз и объясняется востребованность контроллера. Выбор их по типу (MPPT и PWM) ориентирован на индивидуальные цели и обстоятельства заинтересованного лица. Запитка домашней сети не обходится без преобразования напряжения до стандартных параметров. Именно для этого задания нужен инвертор.

Решение задач монтажа

Чтобы солнечная станция для дома работала с полной отдачей, нужно с особой ответственностью подойти к решению задач установки. Но такое важное дело можно доверить только специалистам, досконально владеющим тонкостями работы совокупности электрических преобразователей в виде полупроводниковых устройств.

Эффективность преобразования энергии солнца в постоянный ток будет обеспечена только в случае соответствия монтажных работ следующим аспектам:
1. Установка оборудования на той стороне дома, где достаточно солнечного света. Размещение солнечных батарей в затенённых местах спровоцирует снижение количества образованной энергии. Кроме того, ошибки в установке подобных устройств ведут к их преждевременному выходу из строя.
2. Попадание на батарею максимального количества солнечных лучей. Для этого требуется правильный выбор направления устройства. Безошибочным вариантом будет ориентация лицевой стороны приспособления в максимально освещённую южную сторону.
3. Для обеспечения наибольшего попадания света на фотоэлементы, данные системы располагают под наклоном. Относительно выбора угла расположения комплекта батарей, следует ориентироваться на географическую широту местности их расположения.

Особенности подключения и эксплуатации

https://vinur.com.ua/media/djmediatools/cache/700x500-crop-90-images_aboutus_completed-objects_55-1_2.jpgВряд ли стоит думать, что достаточно купить солнечные панели и можно почивать на лаврах экономических и экологических выгод. Для эффективной эксплуатации, в первую очередь нужно потрудиться над разработкой схемы подключения оборудования. Здесь требуется принять к сведению такие нюансы:
- нагрузка, которой будет подвергаться система в период использования;
- правильный выбор приспособления для контроля зарядки аккумулятора и дополнительных источников света.

В заботе по поводу производительности альтернативного источника энергии, специалисты особенно внимательны к расположению батареи с точки зрения географии, от чего зависит расчёт угла наклона оборудования. Кроме того, к сведению принимается тип взятых на вооружение солнечных батарей, степень затенённости места расположения, температурные характеристики.

Для обеспечения бесперебойной эксплуатации солнечной станции для дома на долгие годы, её установка выполняется профессионалами только в соответствии со специальными требованиями. В особом внимании нуждается и контроль температурных режимов, имеющих место во время выработки энергии.

Профессиональное обслуживание, как залог долгосрочности эффективного функционирования

Приобретая солнечные батареи, можно быть уверенным в отсутствии необходимости для беспокойства насчёт проверки составляющих или замены каких-то деталей и узлов. Всё дело в том, что приспособления такого рода являются стационарными, едиными, так как не содержат подвижных частей и агрегатов. В плане обслуживания в период эксплуатации солнечного комплекта, потребуются такие мероприятия:
- содержание панелей в чистоте (посредством удаления пыли и мусора, препятствующих прохождению света);
- периодическое мытьё поверхности с помощью воды из шланга (достаточно 4-х раз в год);
- своевременный контроль работоспособности всей системы и отдельных составляющих.

479

Читайте также

...

...