0товаров, на 0 грн. 

Отличительные особоенности и эксплуатационные характеристики матрасов «Дормео»

С давних времен люди поняли, что здоровый сон необходим каждому человеку, наш организм восстанавливается и накапливает энергию для нового дня. Поэтому ученные постоянно придумывают и совершенствуют приспособления для качественного отдыха во время сна. Огромное значение в данном вопросе имеет правильно выбранный матрас, который должен обеспечивать правильное положение тела и позвоночника во время сна.

Ассортимент матрасов «Дормео»

Качественные, удобные матрасы итальянской марки Dormeo представлены на рынке широкой линейкой товаров. Изготовлены с применением современного оборудования, очень комфортны, относятся к категории ортопедических. Матрасы Dormeo делятся по внутреннему наполнению на несколько видов:

  • пружинные;
  • латексные;
  • с кокосовым волокном;
  • ватные;
  • меморикс (с памятью);
  • пенополиуретановые;
  • с натуральными наполнителями (шерсть животных).

Характеристика наполнителей матрасов

Каждый вид матраса «Дормео» имеет свои достоинства. Пружинные изделия – самый распространенный товар, это более жесткая конструкция. На рынке он представлен двумя вариантами:

  • пружины непрерывного плетения;
  • независимые пружины.

Врачи-ортопеды рекомендуют именно блок независимых пружин, так матрас не проваливается полностью под массой тела, а только в точках наибольшего давления.

Беспружинные изделия имеют как жесткую основу.

Виды наполнителей

  1. Для исправления осанки и предупреждения искривления позвоночника, рекомендуют наполнитель с коксовым волокном. Такой матрас долговечен, экологичен, влагостоек, на нем приятно спать зимой и в летний период.
  2. Натуральный и очень приятный для сна матрас «Дормео» с латексным наполнителем. Он гипоаллергенный, обеспечивает отличную вентиляцию воздуха. Производится из сока тропической гивеи. Жесткость – средняя.
  3. Пенополиуретан – более дешевый заменитель латекса. Он относится к категории средней жесткости, является ортопедическим, хорошо держит форму, спасть на нем очень удобно, позвоночник будет в правильном положении.
  4. Уникальные матрасы с памятью «чувствуют» температуру тела человека и подстраиваются под его форму. Идет общая разгрузка скелета и мышц, нет передавленных участков тела, за счет чего улучшается кровообращение.
  5. Продукция с наполнителями животного происхождения (верблюжья или овечья шерсть) экологически безопасна, гигроскопична, отлично пропускает воздух.
  6. Ватный наполнитель самый дешевый и мягкий из всех представленных.

Среди матрасов Dormeo выделяют сорт двусторонних изделий с различной степенью жесткости.

На что нужно обратить внимание при выборе

Выбрать матрас очень просто с помощью интернет-технологий. Заходите на сайт http://price.ua/dormeo/catv4476c4619.html, выбираете нужную категорию, задаете параметры и нажимает поиск, при этом вам следует учесть:

  • тип матраса;
  • основу;
  • жесткость;
  • длину, ширину, высоту;
  • максимальную нагрузку.

Также при выборе обязательно следует учитывать ваше финансовое положение и характеристику товара, подробно изучив описание, при необходимости вы всегда можете задать вопрос специалисту. В заключении хочется посоветовать всем покупателям: не экономьте на здоровье, выбирайте проверенное качество, и тогда вы сохраните позвоночник в идеальном состоянии на долгие годы.

460

Читайте также

5 критериев выбора матраса. Лучшие соотношения цены и качества.

5 критериев выбора матраса. Лучшие соотношения цены и качества.

Качественный матрас всегда был не только залогом комфортного крепкого сна, но и помогал предотвратит...

5 причин для покупки ортопедического матраса

5 причин для покупки ортопедического матраса

Крепкий сон важен для каждого человека, так как именно во время ночного отдыха организм восстанавлив...

Преимущества ортопедических матрасов

Преимущества ортопедических матрасов

Как известно, полноценный сон прежде всего зависит от уровня комфорта и удобства спального места. Ор...

Ортопедический матрас - неотъемлемый атрибут комфортного и здорового отдыха

Ортопедический матрас - неотъемлемый атрибут комфортного и здорового отдыха

Независимо от рода вашей профессиональной деятельности, демонстрировать высокую производительность т...