0товаров, на 0 грн. 

Сравниваем сковородки Tefal и сковородки Rondell

Кажется, что может быть еще проще на кухне из посуды, как не сковородка? Она есть у каждой хозяйки и на каждой кухне. Однако, тренды и технологии производства, а также материалы изготовления и даже бренды меняются и развиваются неустанно. На рынке Киева и всей Украины ассортимент выбора даже таких простых изделий достаточно велик. Убедиться в этом можно перейдя по ссылке: https://www.aks.ua/catalog/skovorodka/brand/tefal.

Самыми популярными и покупаемыми производителями сковородок в интернет магазинах сегодня являются Tefal и Rondell. Именно о них мы и поговорим в данной статье.

Производитель Tefal

Сковородка tefalTefal является международной торговой маркой, о которой известно в Киеве, Украине и далеко за их пределы. Производственные мощности компании размещены более, чем в ста десяти странах по всему миру. Основание компании приходится на 1954 год. В это же году, Tefal разработали свою первую сковороду, которая имела антипригарное покрытие, которое и прославило производителя.

Сегодня сковородки тефаль – это уникальные модели с интересным дизайном, которые отличаются своей высокой надежностью, а также высоким качеством исполнения.

Основные особенности сковородок Tefal

  • Наличие качественного противопригарного покрытия, которое производится из титана, а не из керамики. Это дает возможность делать покрытие прочным, стойким к механическим повреждениям, а также таким, которое не отслаивается.

  • Сковородки Tefal долго сберегают тепло, напоминая эффект русской печки. Это позволяет качественно обрабатывать продукты, которые нуждаются в долгой термической обработке. Кроме того, томление продуктов на жару от сковородки придает готовому блюду особого вкуса.

  • Покрытие стойкое к механическим повреждениям, а значит, для него можно смело использовать металлические лопатки, а не силиконовые или деревянные.

  • Наличие моделей, которые совместимы с любым типом современной плиты – газовой, электрической, и даже - индукционной.

Как итог, нельзя сказать однозначно, какой из производителей предлагает лучшие изделия. Это, скорее, вопрос к покупателю – какому бренду он доверяет больше.

Производитель Rondell и его особенности

Сковородка RondellRondell является брендом из Германии, основанным еще в 1988 году. Первый завод, или как говорит сам производитель – первая производственная мощность была возведена в городе Зальцгиттере – городе, который с 14 века известный производством надежного и эстетически красивого оружия. Традиции высокого качества исполнения находят свое отражение и в сковородках от Rondell. В целом, Rondell является инновационным производством, в которое внедрены последние технологии. Главная цель компании – получить и разработать принципиально обновленный или же и вовсе новый продукт.

Отличительные особенности сковородок Rondell

  • Производитель применяет для производство специализированную технологию с названием TRI-PLY. Это означает изготовление литой сковороды, в которою будет внедрен слой специально обработанного алюминия. Данная технология позволяет поверхности сковороды быстро и равномерно разогреваться.

  • Стоимость. Поскольку Rondell работает на качество, а не на количество, некоторым покупателем может показаться, что цена несколько завышена. Однако это не так. Средний и высокий ценовой сегмент сковородок оправдывается длительным сроком эксплуатации.

  • Для производства используется только высоко технологический материал – алюминий анодированного типа. Он представляет собой алюминий, который препятствует окислению металла. Таким образом верхний слой является не только антипригарным, а еще и стойким к механическим повреждениям и безопасным для людей.

2583