0товаров, на 0 грн. 

Учимся правильно заряжать аккумулятор iPhone

Учимся правильно заряжать аккумулятор iPhone

Многие владельцы продукции известной американской корпорации Apple пребывают в уверенности, что у них в руках продукт изумительного качества. И когда батарея айфон перестает держать заряд, они считают, что им попался бракованный телефон. Но это мнение далеко от истины. Источник питания может выходить из строя в результате естественного износа, который, согласно утверждениям производителя, наступает через 500 полных циклов заряда и разряда. Но в ряде случаев владельцы вынуждены купить аккумулятор iPhone задолго до этого. Причина здесь может быть в неправильном обращении с гаджетом. К серьезным повреждениям источника питания могут привести удары телефона, попадание внутрь влаги, эксплуатация в условиях высоких и минусовых температур, а также их резкие перепады. Но мало кто знает, что неправильная зарядка телефона – одна из главных причин того, что владельцы вынуждены прежде времени купить батарею айфон. Как надо восполнять утраченную энергию, чтобы не навредить гаджету? На этом и остановимся более подробно.

Полезные советы

Производитель не рекомендует доводить уровень заряда источника питания до 100%. Постарайтесь держать его в диапазоне 20-80%. Работая в таком режиме, ячейки аккумулятор iPhone не будут «перенапрягаться», да и нормированные 500 циклов будут «таять» не так быстро. Специалистами проводились исследования, которые показали, что источник питания, который ни разу не заряжали более 70% отработал 1200 полных циклов. Но в этом правиле есть и одно исключение – раз в месяц необходимо полностью разряжать и заряжать гаджет. Это позволит держать емкость на высоком уровне.

Если вы не хотите прежде времени купить батарею iPhone, не стоит оставлять свой телефон подключенным к сети на целую ночь. Электроды в АКБ должны постоянно пребывать в движении, но этого не будет происходить при многочасовом подключении к сети. И последний совет – не «ведитесь» на такие новомодные навороты, как чехлы с беспроводной зарядкой. Она создает избыточное тепло, которое негативно сказывается на работоспособности аккумулятор айфон. Даже обычные чехлы производитель рекомендует снимать на время зарядки.

Но все же, если так получилось, что телефон перестал хорошо держать заряд, АКБ надо менять. И для этих целей следует приобрести качественную комплектующую, имеющую сертификаты качества. Пройдите по этой ссылке, и вы сможете купить аккумулятор айфон недорого, но с надежными гарантиями. Останется только произвести замену, вернув свой телефон в нормальный рабочий режим.

534

Читайте также

3 аргумента купить телефон Верту на newtechnology.com.ua

3 аргумента купить телефон Верту на newtechnology.com.ua

Пару десятилетий назад смартфон, как персональный компьютер, считался предметом роскоши. Сегодня лич...

...

...

Аккумуляторные шуруповерты от "ТакиДа" - 100% оригинал по выгодным ценам

Аккумуляторные шуруповерты от "ТакиДа" - 100% оригинал по выгодным ценам

Очень частому каждому из нас приходится выполнять небольшие или крупные ремонтные работы в доме, ква...