0товаров, на 0 грн. 

Современные фекальные насосы для дачи

Современные фекальные насосы для дачи

Владение собственным загородным земельным участком дает множество преимуществ, но в то же время из-за этого у человека могут возникнуть и некоторые заботы. Если вы выращиваете рассаду на своем участке, то необходимо предусмотреть возможность быстрого отвода сточных вод, чтобы они не оказались в грунте и не испортили весь урожай. И когда нет возможности наладить отведение воды в специальное очистное сооружение, то следует задуматься о покупке фекального насосного агрегата. Фекальный насос Optima WQ15-14G– специальное устройство с помощью, которого можно наладить откачку воды с содержанием различных примесей. К сожалению, простые люди знают, имеют мало познаний о таком оборудовании и поэтому в процессе выбора у них может возникнуть множество вопросов. Купить фекальный насос Optima WQ15-14G можно по этой ссылке - https://electromotor.kiev.ua/p/335890654-fekalnyy-nasos-optima-wq15-14g/

Разновидности и другие важные особенности

Фекальные насосы отличаются от традиционных в первую очередь тем, что с их помощью можно откачивать не только чистую воду, но и жидкости с содержанием твердых включений. И соответственно благодаря такой особенности эти агрегаты считаются наиболее эффективными при откачке сточных вод из участка. Такое оборудование станет незаменимым для собственников земельных участков, которым приходится сливать стоки не в септик, а в традиционный канализационный колодец.

Кроме того, даже при наличии городской канализации у собственников загородных участков не всегда выходит протянуть трубу для слива стоков. И в такой ситуации сможет помочь насос, который позволит откачать стоки с участка.

Если вы планируете откачивать сточные воды из участка, то лучше предусмотреть специальный накопительный резервуар, в котором они будут накапливаться. В зависимости от места нахождения стоков и условий эксплуатации следует подобрать подходящую конструкцию фекального насоса:

Погружные;

Наружные;

С частичным погружением.

Погружные

Такое оборудование является очень эффективным, когда требуется отводить ливневые воды с участка. Таким образом, можно организовать очень эффективную и экономичную систему полива. Конструкция таких насосов подразумевает то, что они будут постоянно контактировать с агрессивными средами. Именно по этой причине различные составляющие таких насосов изготавливают из чугуна и качественной нержавеющей стали, которая не подвергается коррозии и другим воздействиям. Перед монтажом такого оборудования рекомендуется внимательно ознакомиться с инструкцией по установке.

475