0товаров, на 0 грн. 

Как правильно выбрать полотенце в интернет магазине?

Изо дня в день человек использует множество предметов обихода, ставших привычными. Один из таковых - махровое полотенце. Качественные полотенца https://polotenca.ua/ru/ отличаются мягкостью, высоким уровнем гигроскопичности и гипоаллергенностью. Современный рынок предлагает внушительный выбор изделий, способных удовлетворить запросы любого покупателя.

Как выбрать полотенце с умом?

Прежде чем оставить деньги за покупку, обратите внимание на следующие критерии выбора:

  1. Плотность ткани. Именно от данного показателя зависит то, как долго вам прослужит то или иное полотенце. Оптимальный срок службы изделия - три года. Примечательно, что на самих полотенцах невозможно найти информацию о плотности ткани, потому следует ориентироваться исключительно по весу. Так, полотенце размером 10х140 см должно иметь весь не менее 500 г.
  2. Качество материала. Полотенце, стоящее вашего внимания, должно быть изготовлено из однородного, прочного материала. Чувствуете явный запах химии? Полотенце оставляет краску на ваших руках? Смело отказывайтесь от такой покупки - она не принесет никакой пользы, скорее доставит неприятности. Кроме того, наличие химического запаха может свидетельствовать о присутствии в составе изделия токсичных веществ.
  3. Впитываемость. Проверенное решение в случае с махровыми полотенцами - изделия, изготовленные из египетского или пакистанского хлопка. При их изготовлении применяются различные техники пряжи: крученая, двойная, единичная, зачесанная. По мнению экспертов, самым предпочтительным из вариантов являются полотенца из зачесанной пряжи.
  4. Ворс. Качественные полотенца можно вычислить по высоте ворса: она должна составлять как минимум 3,5 мм. Если ворс слишком длинный, после стирки он потеряет былой объем. Слишком короткие ворсинки не способны эффективно впитывать влагу. Беспроигрышный выбор - ворс высотой 5 мм.

полотенцаПокупателю на заметку:

  • Не хотите прогадать с выбором махрового полотенца? Тогда не забудьте потрогать его: на ощупь изделие должно быть приятным, мягким и достаточно объемным. Полотенца хорошего качества не линяют, не оставляют следов краски на коже, совершенно нейтральны по запаху.
  • Самыми долговечными являются полотенца, длина ворса которых составляет 5 мм. Такие полотна эффективно впитывают влагу и сохраняют первоначальный вид максимально долго. Полотна с коротким ворсом на ощупь более жесткие и обладают не лучшей впитываемостью.
  • Разумеется, полотенце - вовсе не то изделие, на выбор которого следует тратить уйму времени. Однако экономить на его покупке также не следует, ведь данный предмет обихода является неотъемлемым атрибутом ежедневной гигиены. Соблюдая перечисленные выше рекомендации, вы точно не ошибетесь с покупкой!
474

Читайте также

Пакистанские полотенца для всей семьи - высокое качество по доступной цене

Пакистанские полотенца для всей семьи - высокое качество по доступной цене

Полотенце — универсальная вещь, место которой найдется в каждом доме. Без качественного полотенца не...

Хлопковые одеяла – комфортный и спокойный сон

Хлопковые одеяла – комфортный и спокойный сон

Человек должен спать минимум 8 часов в сутки, и проводит он это время в домашней кровати. Всегда при...