0товаров, на 0 грн. 

Тепловые завесы и их функции

Тепловая завеса - это отличное решение, если Вы хотите уберечь свое помещение от больших теплопотерь. Она создает мощный воздушный барьер в проеме дверей, который не сохраняет все особенности микроклимата и нужную температуру в помещении. Воздушная тепловая завеса отлично подойдет для таких помещений, как торгово-развлекательные центры, больницы, промышленные здания, производства, общественные заведения и другие места, где дверь очень часто открыта. Мощные потоки воздуха создадут эффект закрытой двери и повысят чувство комфорта при входе.

Какие функции выполняет воздушная тепловая завеса

Тепловые завесы работают по такому принципу: встроенный нагревательный элемент подогревает воздух вокруг него, а вентилятор выдувает его наружу, создавая некий барьер. Таким образом, когда Вы заходите внутрь помещения, Вас обдувает теплый поток воздуха, который согревает после холода. Вот какие функции несет воздушная стена, создаваема тепловой завесой, для помещения:

  • Не выпускает тепло из помещения даже при постоянно открытой двери
  • Не дает проникнуть внутрь холоду, ветру или жаре, сохраняя Ваш температурный режим
  • Воздушный барьер не пропускает в помещение микроорганизмы, бактерии, пыль, грязь, тополиный пух, дым, аллергены и другие вредные компоненты
  • Климатическое оборудование можно использовать как дополнительный агрегат для отопления, или же как основное отопление
  • При отключении функции обогрева, теплозавеса работает в режиме вентиляции, что поможет наладить Вам воздухообмен и, при этом, барьер все равно будет эффективным
  • Прибор поможет сэкономить бюджет на отопление и на вентиляционные приборы

При таком большом разнообразии преимуществ, тяжело отказаться от идеи купить тепловую завесу для общественного места. Да и цена на воздушные завесы не столь велика, учитывая сколько экономии прибор принесет в дальнейшем.

Виды тепловых завес

Тепловые завесы делятся на виды по сфере их применения, по способу обогрева и по виду установки. Бывают горизонтальные тепловые завесы, вертикальные завесы и скрытого способа монтажа. По типам теплообменника они делятся на водяные тепловые завесы и электрические, или без обогрева. По способу применения тепловые завесы могут быть промышленными и для коммерческих сфер. Вы можете купить тепловую завесу даже для частного дома или коттеджа, предварительно выбрав самую подходящую для небольшой двери.

Если Вы хотите подобрать климатическое оборудование, индивидуально подходящее под особенности Вашего помещения, или же проконсультироваться со специалистами по любым вопросам, или же купить тепловую завесу любого типа с доставкой по Украине и Киеву, вы можете позвонить на Вентбазар по телефону (044) 50 000 53, или заказать Обратный звонок.

448