0товаров, на 0 грн. 

Как правильно ухаживать за ортопедическим матрасом

Как правильно ухаживать за ортопедическим матрасом

Как ухаживать за ортопедическим матрасом

Любой из нас, кто когда-либо решил купить ортопедический матрас хочет, чтобы купленная вещь прослужила как можно дольше. Добиться поставленной цели не сложно, главное условие - правильно ухаживать за данным изделием.


  1. Использование матраса допускается в сухих, тщательно проветриваемых комнатах. Повышенная влажность существенно снижает срок эксплуатации матраса.
  2. Следите, чтобы агрессивные вещества не попадали на поверхность матраса, так как они могут испортить его внешний вид или образовать дыры.
  3. Для продления своего срока службы ортопедический матрас нуждается в том, чтобы его периодически переворачивали на другую сторону. Это необходимо для восстановления пружинного блока и слоёв наполнителя.
  4. Запомните: ортопедический матрас вообще не подлежит стирке.
  5. Чтобы очистить тонкий матрас от пыли, грязи, воспользуйтесь пылесосом со специально предназначенной для этого насадкой, входящей в состав бытового прибора.
  6. Для влажной очистки изделия применяйте средства, разработанные для удаления грязи с мягкой мебели. Если таковых в хозяйстве нет, можно использовать обычный мыльный раствор. Однако обратите внимание, чтобы лишняя влага не попадала в матрас. Избежать этого помогает хорошо отжатая губка.
  7. Чтобы просушить матрас, восстановить ортопедические свойства, вынесите его на несколько часов на открытый воздух вдали от прямых солнечных лучей и время от времени поворачивайте для просушивания с обеих сторон. Если у вас нет такой возможности, просто оставьте матрас на кровати, снимите постельное бельё и откройте окно или балкон. Во многих случаях такой процедуры проветривания и просушивания бывает вполне достаточно.
  8. Никогда не используйте утюг для ухода за данным видом изделия.
  9. Для специальной защиты матраса от грязи, пыли, проникающих инфекций надевайте наматрасники.

Как видно, качественный ортопедический беспружинный матрас - это изделие, требующее правильного, своевременного ухода. Регулярное выполнение принципов ухода за матрасом позволит существенно продлить эксплуатационный срок изделия и ежедневно наслаждаться комфортным отдыхом.

694