0товаров, на 0 грн. 

5 интересных фактов о мебели для спальни

Мебель – это важный элемент декора, который не только красиво украшает помещение, но и делает его функциональным и комфортным. Мебель годами стоит в наших домах, поэтому стоит ее выбирать правильно и серьезно. Интернет-магазин EcoMebeli предлагает купить мебель для спальни в Киеве недорого и удобно. Мы предлагаем качественные и безопасные изделия в разнообразных стилях.

Интересные факты о мебели от «Экомебели»

Наш интернет-магазин мебели предлагает ознакомиться с самыми интересными фактами о мебели. Мы выбрали 5 самых увлекательных из них:

Немного истории. 500 лет до н.э. появилась самые первые предметы деревянной мебели, а до этого события люди пользовались каменными изделиями. Однажды, в результате раскопок в Египте были найдены фрагменты кровати, стульев и другие части интерьера богатого фараона с элементами дерева, камня и костей. А вот в Киевской Руси примерно где-то в XVII веке появились первые прототипы современной кровати с периной и деревянным каркасом, а до этого все спали на деревянных лавках или соломенных лежаках.

мягкая мебель в спальнюКриминал и мебель. Забавным фактом является и то, что знаменитый гангстер Аль Капоне на своей визитке указывал, что он занимается торговлей антикварной мебели. Но самым интересным является арест босса мафии за неуплату налогов по данной торговле, поскольку власти не смогли доказать его причастность к грабежам, сутенерству, убийствам и другим его настоящим занятиям.

Памятники мебели. В Огайо можно увидеть необычный оригинальный памятник кроватям, который сделан из камня и находится на всеобщем обозрении для туристов. А в Москве можно увидеть памятник-монумент табуретке, который имеет 3 метра высоты.

Летающая кровать перестала быть фантастическим вымыслом. Изобретатель Дж. Руиджссенар построил специальную парящую в воздухе кровать, которая с помощью интересной технологии и мощного магнитного поля удерживается на высоте до 30 см. от поверхности. Она выдерживает вес до тонны.

Самым дорогим из всех мебельных изделий стал антикварный комод 1726 года изготовления, который в 90-х годах продали за больше, чем 15 миллионов долларов. А самой «белой» квартирой была признана квартира одного из участников группы The Beatles, поскольку в ней вся мебель и другие предметы были исключительно белого цвета.

История и повседневные факты о мебели могут быть очень увлекательными и забавными, поскольку она не просто предмет для нашего с Вами комфорта, но и значительная часть развития человеческого общества.

Что нужно знать при выборе мебели для спальни в Киеве?

Сайт мебели Ecomebeli.com предлагает богатый каталог мебели для спальни разнообразных дизайнов и стилей. Здесь Вы сможете оперативно и комфортно купить мебель в Киеве, не выходя из дому. При выборе мебели нужно четко определиться с будущим стилем в помещении, разработать концепцию правильной расстановки, убедитесь в качестве гарнитура, в безопасности всех комплектующих, надежности конструкции и т.д. В Киеве магазин мебели EcoMebeli представляет максимальный пакет услуг по подбору мебели для Вашего дома. На нашем сайте Вы найдете много полезной информации, как выбрать подходящий комплект для своей спальни. Добро пожаловать в EcoMebeli, где Вы сможете удобно и недорого купить мебель в Киеве!

656

Читайте также

Обустраиваем спальное место правильно

Обустраиваем спальное место правильно

Современные покупатели все чаще стали интересоваться модными тенденциями в дизайне, читать журналы о...

Как выбрать мебель для спальни?

Как выбрать мебель для спальни?

Спальня занимает центральное место в любом доме. В этой комнате человек отдыхает, восстанавливает св...

Мебель из дерева в современном интерьере

Мебель из дерева в современном интерьере

Мебель является неотъемлемой частью интерьера. При правильном выборе она может кардинально изменить ...

Преимущества ортопедических матрасов

Преимущества ортопедических матрасов

Как известно, полноценный сон прежде всего зависит от уровня комфорта и удобства спального места. Ор...