0товаров, на 0 грн. 

Ручки для мебели

Один из основных видов мебельной фурнитуры – ручки для мебели. Кроме дополнения внешнего вида мебели, они выполняют ещё и декоративную функцию, поддерживают общий стиль помещения. Раньше мебельные ручки использовались исключительно в практических целях, но сейчас, благодаря разнообразию форм, размеров, цветов материалов такой аксессуар подчеркнёт дизайнерское решение, будет своеобразной изюминкой интерьера в целом. Большой каталог ручек представлен по адресу http://deks.ua/category/ruchki

На современном рынке мебельной фурнитуры можно найти изделие, которое будет соответствовать вашим запросам и потребностям по всем параметрам. Вариантов видов и типов мебельных ручек множество. Для творческих людей идеально подойдут ручки для мебели с ручной росписью.  Любой вид мебели наполняется свежестью и красочностью благодаря ярким краскам. В современные интерьеры чудесно впишутся латунные ручки. Если сравнить с другими видами такой фурнитуры, то они очень яркие. Любителям пофантазировать интересны будут декупажные ручки. Тут пригодятся любые старые печатные издания. Ручки из цветного или декоративного стекла безоговорочно украсят любой интерьер, придадут ему изящности. Деревянные имеют чудесную особенность – они хранят теплоту от прикосновения рук, а после некоторого периода эксплуатации становятся более нежными и гладкими. Ручки могут быть декорированы различными верёвками. Они превосходно впишутся в интерьер детских комнат, будут подходящими для тумб и столов, подчеркнут оригинальность помещения в морском стиле. Металлические ручки не выходят из моды и всегда актуальны.  Ручки керамические отличаются своей универсальностью. Подходят всем мебельным предметам. Это наиболее распространённые изделия, но далеко не все варианты лицевой мебельной фурнитуры. Производство ручек с каждым днём усовершенствуется и увеличивается.

Радует многообразие форм и видов изделий. Ручки для мебели делятся на дуги, кнопки, рейлинги, капли, врезные и др. Цветовая гамма состоит из хрома, бронзы, золота, серебра и т.д. Среди материалов, которые используются для производства ручек для мебели - сталь, пластик, цинко-алюминиевый сплав, дерево, керамика, стекло и др.

Выбирая ручки для мебели, важно учитывать функциональные и эксплуатационные характеристики. Идеальные ручки должны быть сделаны из качественных и экологически чистых материалов, не должны деформироваться, тускнеть и выцветать, их механизмы должны работать чётко и без проблем. Ручки для мебели должны быть удобными и гармонировать с интерьерным решением.

431

Читайте также

Мебель из дерева в современном интерьере

Мебель из дерева в современном интерьере

Мебель является неотъемлемой частью интерьера. При правильном выборе она может кардинально изменить ...

Мебельное стекло

Мебельное стекло

Производители корпусной мебели давно используют в качестве основного материала стекло. Можно сказать...

Корпусная мебель для гостиной: что необходимо знать

Корпусная мебель для гостиной: что необходимо знать

Каждый согласится с тем, что гостиная является тем помещением в доме, которому собственники уделяют ...

Коллекции модульной мебели

Коллекции модульной мебели

Любая модульная мебель имеет одну отличительную особенность – она собирается из нескольких модулей р...