0товаров, на 0 грн. 

Ортопедический матрас – залог хорошего сна, настроения и самочувствия!

Что может быть лучше, чем хорошо отдохнуть, выспаться и приступить с новыми силами к рабочему дню? Рецептов для хорошего сна хватает. Но довольно часто проблема совсем не в здоровье. Бессонница может мучить вас и по абсолютно банальной причине. Мешать уснуть и как следует выспаться, вам может неудобный матрас! Именно поэтому дипломированные специалисты советуют покупать ортопедические матрасы.

Ортопедические матрасы – удобные, качественные и полезные. Именно они помогут расслабится всему вашему телу. Дадут возможность, как следует отдохнуть. Окажут лечебное и профилактическое действие на ваш позвоночник и суставы.

Они бывают трех видов – беспружинные, с независимыми пружинами и с зависимым пружинным блоком. Тут все зависит только от того, какой вам больше приглянется. В любом случае прежде чем покупать матрас на нем желательно посидеть, полежать, определить насколько вам комфортно. Его лечебное и профилактическое действие обеспечивается пружинами. Их качеством и количеством. Чем больше пружин на квадратный метр, тем удобней и полезней матрац для тела. В беспружинных матрасах ортопедический эффект достигается с помощью наполнителя. Наполняются они кокосовой койрой или натуральным латексом.

Определяясь с  матрасом, мы должны обращать внимание на его наполнитель, ткань и уровень жесткости. Купить матрас в Могилеве сегодня просто.

Найти ортопедические матрасы Вегас на сайте Мир Матрасов легко и удобно. Интуитивно понятный интерфейс и качество обслуживания сделает вашу покупку приятным удовольствием.

Как же определиться с жесткостью матраса.

Они бывают трех типов:

  • Жесткий.
  • Мягкий.
  • Средней жесткости.

Для детей и подростков следуя советам врачей - ортопедов, стоит подобрать жесткий матрас. Тут все дело в том, что суставы и позвоночник у них еще формируется и чтобы сделать осанку правильной спать им нужно именно на жестком матрасе. В лечебных целях он может подойти и взрослым, расслабляя позвоночник и убирая сутулость. Правда людям после 45 лет уже не рекомендуется спать на подобных матрасах. Это может вызвать у них нарушение сна. Также они противопоказаны людям с болезнью поясничного отдела позвоночника. Им подходят мягкие матрацы. Также мягкие изделия просто идеальное решение для тех, кто любит спать на боку и для людей старше 55 лет.

Матрацы средней жесткости оценят любители поспать на спине. Именно на таком матрасе большинство взрослых людей расслабятся и как следует отдохнут.

Чтобы высчитать правильно длину подходящего вам матраса нужно прибавить к вашему росту 20 сантиметров. Также при выборе модели стоит учитывать ваш вес. Чем он больше, тем более жесткий матрас стоит покупать. Это необходимо чтобы матрац мог нормально удерживать ваше тело, и оно находилось в правильном положении во время сна.

Приобрести матрас в Могилеве можно с помощью нашего Интернет – ресурса Мир Матрасов. Отнеситесь серьезно к своему сну - подарите себе пару часов покоя.

523

Читайте также

Качественно новый уровень Вашего отдыха от интернет магазина "Магдек"

Качественно новый уровень Вашего отдыха от интернет магазина "Магдек"

Выбор мебели для каждого человека является не только крайне важным дизайнерским решением помещения, ...

5 критериев выбора матраса. Лучшие соотношения цены и качества.

5 критериев выбора матраса. Лучшие соотношения цены и качества.

Качественный матрас всегда был не только залогом комфортного крепкого сна, но и помогал предотвратит...